Виталий Мутко и глава ФИФА обсудили перспективы развития крымского футбола

Глава спортивного ведомства Российской Федерации и руководитель ФИФА (Международные федерации) обсудили в ходе личной встречи перспективы развития крымского футбола. С информацией о ходе и результатах разговора с Джанни Инфантино — Виталий Мутко выступил перед журналистами российских средств массовой информации.


Виталий Мутко в частности отметил, что ФИФА на настоящем этапе не готово изменить статус крымского футбола, однако данный вопрос находится на рассмотрении у чиновников международной организации. Крымский футбол на настоящем этапе имеет особую юрисдикцию — УЕФА (Европейские ассоциации) определяет профильных спортсменов полуострова в отдельный союз.



«Вопрос остается до конца не решенным», — пояснил глава Минспорта РФ. Однако руководитель ФИФА знаком с вопросом крымского футбола, подчеркнул Виталий Мутко, в ходе встречи проблема осуждалась. ФИФА в перспективе должна дать крымским футболистам соответствующий статус, который позволит игрокам принимать участие в трансферах.

Глава КФС (Крымский футбольный союз) Юрий Ветоха ранее заявлял, что трансферные сертификаты ФИФА для игроков полуострова, это первоочередная задача на текущий год. Согласно действующему регламенту, крымские футболисты могут перейти в другую команду без каких-либо выплат, а также не застрахованы от увольнения без денежной компенсации.
Автор: home
31-03-2016, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Благотворительный фонд социально, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости