Учёные установили главную причину плохой игры футболистов

Объектом изучения учёных из Московского университета имени Ломоносова стал футбол, вернее плохая игра. Во время изучения научными сотрудниками были выявлены закономерности. Те футболисты, которые много времени тратят на мобильные устройства, плохо играют. Получается, что физподготовка спортсменов зависит от их познавательных способностей, при этом гаджеты ухудшают результаты.



Учёные наблюдали за состоянием футболистов, когда происходило выполнение ними ряда задач на внимательность, память, скорость реакции и координацию. Выяснилось, что для футболистов важно развивать зрительное внимание игроков. В больше мере это касается нападающих и крайних полузащитников.

Исследователи объяснили, что чрезмерное использование гаджетов ведет к развитию туннельного зрения, при котором человек воспринимает изображения, попадающие в поле их зрения, центральной областью сетчатки глаз. Футболисты видят то, что находится перед ним и не замечает происходящего по бокам. Туннельное зрение крайне негативно отражается на игре в футбол, считают учёные.
Автор: schernova
26-03-2016, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости