Екатерина Бычкова считает, что Марию Шарапову подставили

Актуальная история с проваленным допинг-тестом, в которую с головой была вовлечена звезда российского тенниса Мария Шарапова в начале 2016 года, продолжает стоять особняком в мировом спорте, не прошла данный вопрос и российская теннисистка Екатерина Бычкова. Спортсменка не только поддержала 28-летнюю коллегу, но и предположила, что инцидент может оказаться просто подставой.


Бычкова отметила, что всё выглядит достаточно странно, что наводит на мысли о намеренном желании отстранить Марию от тенниса на несколько лет. При этом Екатерина добавила, что не может понять, кому выгодна такая ситуация.

Бычкова уверена, что история с допинг-контролем ударила не только по Шараповой, но и по всему спорту в целом, а также подчеркнула, что теннис без уроженки Нягани выглядит не очень естественно.

По словам Екатерины, многие болельщики, в том числе и она сама, смотрят теннис только ради Шараповой и Уильямс (американская теннисистка, являющаяся в данный момент первая ракетка мира). И именно поэтому, считает спортсменка, Марию необходимо вернуть в большой спорт.

Напомним, что в начале марта Мария Шарапова собрала пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой рассказала о том, что не смогла пройти тест на допинг, проводившийся во время Открытого первенства Австралии в Мельбурне. Теннисистка пояснила, что в её крови были обнаружены следы милдроната - запрещённого препарата, который спортсменам нельзя принимать с 1 января 2016 года. При этом девушка отметила, что не знала о том, что он был помещён в список запрещённых и продолжала принимать его по указке врача, как делала это до инцидента на протяжении десяти лет.

Стоит отметить, что Мария Шарапова не оправдывает себя, так как не однократно уже успела заявить, что таким образом она подставила болельщиков и теннис в целом, а также готова платить за свои ошибки.

В данный момент Мария отстранена от соревнований до выяснения обстоятельств допинг-скандала, который в данный момент активно расследуется.
Автор: Дмитрий
16-03-2016, 10:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Арапова Галина Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости