Отстраненный от боев в США Вандерлей Силва выступит в Японии

Один из потенциальных противников российского бойца ММА (смешанные единоборства) Федора Емельяненко — Вандерлей Силва, лишенный права выступать на территории Соединенных Штатов вследствие инцидента с допинг-тестом, примет участие в японском шоу Rizin FF. Организаторы боев ММА — профильная компания Rizin FF завила о предстоящем выступлении опального бойца в рамках специальной пресс-конференции.


Скандал с отказом Вандерлея Силва проходить тестирование на употребления запрещенных препаратов (допинг) имел место несколько лет назад. В результате многочисленных разбирательств и апелляций со стороны представителей бойца — первоначальное решение о бессрочной дисквалификации в США удалось изменить на временное. Однако с 2013 года Вандерлей Силва не провел ни одного боя.



Впрочем, японская организация ММА решила не обращать внимания на давнишний инцидент. Поединок намечен на семнадцатое апреля, бой будет проходить в японском городе Нагоя в формате «2 VS 2» по правилам Grappling (вид единоборства с минимальным ограничением на использование удушающих и болевых приемов). «Я счастлив, что снова смогу драться в Японии», — заявил Вандерлей Силва в контексте объявления Rizin FF.

В качестве противников выступят японские бойцы Хидэо Токоро и Кадзуси Сакураба. Сообщить имя напарника Силва организаторы пока не торопятся, официальный комментарий по данному вопросу гласит — четвертый участник боя еще не определен.

В перспективе компания Rizin FF намерена провести бой между Вандерлеем Силва и Федором Емельяненко. Однако о точной дате противостояния пока не сообщается.
Автор: home
5-03-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Федоров Мирон Янович, Кац Максим Евгеньевич, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости