Фернандо Алонсо: Доминирование Mercedes продолжится

Знаменитый испанский гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо, выступающий за британскую команду McLaren, поделился впечатлениями от первого дня предсезонных тестов, которые проходят в Барселоне.


Чемпион мира 2005 и 2006 годов отметил, что двигатель Honda всё ещё не быстр, однако ситуация уже не такая плачевная, как в прошлом сезоне. Сейчас Фернандо может с уверенностью сказать, что удалось сделать большой шаг вперёд, если сравнивать с прошлым годом, который стал для легендарной "конюшни" более чем провальным. Хоть ситуация улучшилась, однако отставание от лидеров всё ещё составляет несколько секунд, и это очень много.

Но надо как-то работать с тем что есть, поэтому в данной ситуации можно надеяться на улучшение шасси, которое станет возможным примерно к европейской части чемпионата.

Также испанец считает, что доминирование немецкой команды Mercedes продолжится и в новом сезоне. Их машина в первый день тестов проехала огромное количество кругов без каких-либо заметных проблем, что заставляет думать о том, что эта команда всё ещё настолько сильна, чтобы выиграть третий чемпионат подряд.
Автор: Дмитрий
24-02-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости