Тренер Головкина: Мы хотим войти в историю бокса

Тренер казахстанского чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBF и WBC (Interim) Геннадия Головкина Абель Санчес считает, что его подопечный сможет побить рекорд легендарного американского боксёра Бернарда Хопкинса по количеству защит титула чемпиона мира подряд. В апреле 1995 года "Палач" завоевал звание чемпиона мира в среднем весе и защитил титул 20 раз, обладая поясом до июля 2005 года. GGG же стал чемпионом мира в 2010 году, и на сегодняшней день в его активе уже 15 защит титула.


Санчес отметил, что есть несколько факторов, которые хорошо мотивируют как Геннадия, так и его самого. Одним из таких факторов является реальная возможность войти в историю, побив рекорд Хопкинса. Геннадий в своей лучшей форме сейчас, он силён, мотивирован и проводит немало боёв в год, поэтому данная цель весьма осуществима. Ещё одна мотивация - пополнять дальше коллекцию нокаутов подряд, которых у Гены уже накопилось 21. Если Головкину покорится вершина, которую когда-то покорил сам Бернард Хопкинс, то и Абель Санчес тоже войдёт в историю вместе с Геной. Геннадий был совершенно неизвестен в Америке, когда только начинал штурмовать там бокс, но прошло время, и теперь Головкин является одним из самых сильных боксёров современности, он чемпион мира и его бои невероятно популярны у местной публики.
Автор: Дмитрий
23-02-2016, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости