В Рио-де-Жанейро стартует турнир по прыжкам в воду

В столице будущей Олимпиады восемнадцатого февраля в рамках Кубка мира открылись состязания прыгунов в воду. Соревнования спортсменов в Рио-де-Жанейро будут проходить до двадцать четвертого февраля. Спортивное мероприятие проходит на базе олимпийского центра имени первой женщины-латиноамериканки, выступившей на Олимпийских Играх — Марии Ленк.


Одновременно с наградами за достижение на Кубке мира, участники состязания поборются за более значимые трофеи — путевки на ОИ-2016. В случае с российской сборной, максимальные задачи стоят только перед женщинами, так как мужчины уже получили путевки на Игры в ходе прошлогоднего турнира в Казане. Главный наставник команды рассчитывает на получение двух лицензий.



Олег Захаров в преддверии турнира отметил, что основная задача женской сборной — два «олимпийских билета». Однако для получения лицензий спортсменкам предстоит выйти в полуфинал в дисциплине «индивидуальные прыжки» (трамплин 10 и 3 метра), а также пробиться в ТОП-4 в синхронных выступлениях.

В заявке на Кубок мира значатся российские спортсменки Екатерина Петухова, Юлия Тимошинина, Надежда Бажина, Кристина Ильиных, Диана Чаплина. Сегодня пройдут финальные состязания в синхронных прыжках. Двадцать первого февраля женщины будут соревноваться в индивидуальных состязаниях. Двадцать третьего февраля спортсменки завершать выступление.
Автор: home
19-02-2016, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Захаров Андрей Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости