Питерский «Зенит» встретится в 1/8 финала Лиги чемпионов с лиссабонской «Бенфикой»

Футбольный клуб Северной столицы, сегодня во вторник шестнадцатого февраля, встретится с командой из Лиссабона «Бенфика» на стадионе противника «Эштадиу да Луз». Матч между «сине-бело-голубыми» и «красными» должен начаться в 22:45 по московскому времени. Трансляцию встречи в формате прямого эфира будет осуществлять российский телеканал «Матч ТВ».


Встреча с португальским клубом станет для питерской команды первой в 2016 году. Главный наставник «Зенита» полагает, что столь значительный перерыв в играх, может стать для противника неплохим преимуществом. Впрочем, Андре Виллаш-Боаш завил о своей уверенности в потенциале команды, который вполне может позволить питерскому клуб уехать из Португалии с победой.



С другой стороны, отметил наставник команды, питерские футболисты в достаточной мере отдохнули. Спортсмены не испытывают той усталости, которая наличествует у сегодняшнего противника. Однако Виллаш-Боаш ни секунды не сомневается, что противостояние с «Бенфикой» выльется в трудный матч. Португальцы будут рисковать, считает тренер «Зенита».

Особые надежды тренер «сине-бело-голубых» возлагает на ответную встречу, которая по регламенту состязания пройдет уже на поле Санкт-Петербурга.

В предыдущий раз сегодняшние противники выходили на одно поле в рамках Лиги чемпионов сезона 2014/15. В обоих матчах клуб из Петербурга одержал победу с преимуществом в один и два мяча, без ответных голов со стороны противника.
Автор: home
16-02-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости