Матч ФК «Локомотив» в Турции будет обслуживать российская служба безопасности

В контексте грядущего матча московского «Локомотива» с турецкой командой «Фенербахче», который пройдет в Стамбуле шестнадцатого февраля, представитель столичного футбольного клуба рассказал о планах по обеспечению безопасности болельщиков. В рамках общения с редакцией информационного агентства ТАСС глава подразделения по работе с болельщиками Алексей Ерунов заявил, обеспечивать безопасность на стамбульском стадионе будут российские специалисты.


Согласно статистическим данным, пояснил Алексей Ерунов, на матч в Турцию планируют отправиться порядка сотни российских болельщиков «Локомотива». В фанатском секторе, специально для обеспечения порядка и безопасности российских болельщиков будут работать сотрудники столичного футбольного клуба. С целью более эффективного противодействия хулиганам, на стамбульском стадионе также будут присутствовать сотрудники российского полицейского ведомства.



Алексей Ерунов выразил надежду, что на сей раз, местная полиция сможет обеспечить достаточный уровень безопасности — не допустив никаких инцидентов. Представитель московского футбольного клуба надеется на обеспечение охраны российских болельщиков на пути до стадиона и обратно, так как предыдущий матч на территории Турции с командой «Бешикташ» профессиональной работой сотрудников местной полиции не отличался.

В октябре прошлого года, на пути к стадиону российских болельщиков были зафиксированы факты хулиганских выходок со стороны местных жителей. В частности, имели место случаи нападения на поклонников московского клуба.
Автор: home
15-02-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости