Массовая лыжная гонка пройдет в воскресенье на территории всей России

Масштабная лыжная гонка «Лыжня России», традиционно объединяющая сотни тысяч поклонников зимних видов спорта, пройдет в воскресенье четырнадцатого февраля в семидесяти двух субъектах страны. В мероприятии могут принять участие все желающие, от профессионалов до простых поклонников активного отдыха.


Главные старт крупномасштабной всероссийской лыжной гонки в полдень был дан в подмосковном городе Химки. Спортивное мероприятие проходит на базе профильного центра «Планерное».



Стоит заметить, что далеко не все участники стремятся именно к лидерству в гонке. Многие лыжники просто принимают участие в глобальном спортивном празднике. Впрочем, для победителя в качестве приза подготовлен автомобиль, поэтому побороться за награду имело смысл.

Гонка «Лыжня России» имеет довольно значительную историю, впервые массовый старт был дан в 1982 году. Официальный регламент состязания включает в себя две трассы (пять и десять километров), однако региональные организации могут вносить в правила некоторые коррективы.

Спортивный министр России Виталий Мутко в контексте массовой лыжной гонки отметил, что мероприятие неизменно проходит на самом высоком уровне. Среди участников «Лыжни России» любители спорта, профессионалы и политические деятели.

Помимо главного приза состязания, лидеров мероприятия ждут дипломы и памятные подарки.
Автор: home
14-02-2016, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости