Международная ассоциация увеличила список дисквалифицированных российских легкоатлетов

Официальные представители International Association of Athletics Federations (Международная ассоциация) опубликовали новый список дисквалифицированных российских легкоатлетов, которые не могут выступать на международных турнирах. В обновленном списке на настоящем этапе значится 4 027 российских спортсменов.


Следует заметить, что в дисквалификационный список входят бесспорные лидеры российской легкой атлетики. В частности запрет на участие в международных состязаниях получили Елена Исинбаева, Дарья Клишина, Екатерина Конева, Сергей Шубенков, Анна Чичерова.



Примечательно, что вернувшаяся несколько дней назад к продолжению спортивной карьеры Елена Исинбаева никак не имела возможности быть замешенной в допинговом скандале, на основании которого IAAF приняла решение о введении санкций. Боле того, спортивная организация отмечает, данный список не окончательный.

Разумеется, в рамках данного списка фигурируют и непосредственные участники скандала Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Владимир Канайкин, Сергей Кирдяпкин, Евгения Золотова, Сергей Бакулин, Лилия Шобухова.

Решение о наказании российской профильной федерации было принято тринадцатого ноября 2015 года. В связи с допинговым скандалом и последовавшей за ним дисквалификацией не исключено, что сборная России не сможет принять участие в грядущих летних ОИ-2016.
Автор: home
8-02-2016, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости