Япония готовится противостоять атакам хакеров во время ОИ-2020

В ожидании очередной Олимпиады, которая в 2020 году пройдет в Токио, японское правительство усиленного готовится противостоять атакам хакеров. Ответственные за подготовку к борьбе с кибер-преступниками службы намерены ежегодно проводить до десяти масштабных учений. В рамках подготовительных мероприятий планируется задействовать все ведомства и региональные администрации Японии.


С одной стороны может показаться, что японские власти что называется «дуют на воду», однако с другой — опасений организаторов Олимпиады имеют под собой реальную основу. В частности, во время лондонских Игр-2012 официальный веб-ресурс спортивного мероприятия подвергался хакерским атакам более 200 миллионов раз! Столь активные действия кибер-преступников не могут не вызывать опасения.



В каждом из учений власти Японии рассчитывают задействовать до двух тысяч специалистов, так или иначе имеющих отношение к обеспечению работы профильных веб-ресурсов. В качестве специальной команды организаторы Олимпиады-2020 намерены привлечь к работе порядка тридцати тысяч «официальных хакеров», профессиональный уровень которых будет противопоставлен злоумышленникам.

Специальная команда хакеров, так сказать — перешедших на сторону закона, будет обеспечивать безопасность всех государственных сайтов во время подготовки и проведения Игр. Отбельное внимание организаторы намерены уделять веб-ресурсам — осуществляющих продажу билетов на спортивные мероприятия. Одним из решений проблемы, также станет отказ от использования подключенных к интернету компьютеров для хранения особо секретной информации.
Автор: home
3-01-2016, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости