Молодежный хоккейный турнир в Хельсинки бьет рекорды посещаемости

Проходящий в Хельсинки (Финляндия) хоккейный турнир среди молодежных сборных, согласно статистическим данным организаторов чемпионата, бьет рекорды посещаемости. Среди поклонников хоккея из разных стран к ЧММ- 2016 наблюдается повышенный интерес.


В частности один из неофициальных, но наиболее точный показатель популярности спортивного мероприятия — цена на билеты у перекупщиков, сигнализирует о крайне высоком интересе к турниру. Организационный комитет мирового хоккейного противостояния сообщает — на настоящем этапе чемпионат уже посетили 144 454 человека.



Установленный в 2014 году рекорд посещаемости в шведском городе Мальме уже побит — матчи турнира по статистическим отчетам тогда посетили 144 268 поклонников хоккея. А ведь финский чемпионат еще не закончился — впереди финальные матчи, неизменно собирающие аншлаги. Третье место по количеству посетителей остается за состязанием 1998 года, который также проходил на территории Финляндии (139 680 человек).

Российская сборная сегодня с трудом переиграла датскую команду. Следующий матч сборной России предстоит с американскими хоккеистами.
Автор: home
2-01-2016, 20:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости