NHL Winter Classic пройдет на футбольном стадионе Gillette

Традиционный хоккейный матч NHL Winter Classic (Зимняя классика НХЛ), который походит в первый день нового года, на сей раз состоится на территории футбольного стадиона Gillette Stadium (домашняя площадка команды по американскому футболу New England Patriots). В ледовом противостоянии сойдутся хоккейные клубы Montreal Canadiens и Boston Bruins.


Встреча хоккейных клубов в рамках «Зимней классики НХЛ» проходит в восьмой раз, однако суммарно — участники матча NHL Winter Classic-2016 ранее встречались более девятисот раз (сегодняшняя игра 909-я). Впрочем, стоит отметить, что это рекордный показатель по очным играм между двумя клубами в истории НХЛ (Национальная лига).



Хоккейный клуб Boston Bruins — не новичок в «Зимней классики НХЛ», в 2010 году команда уже принимала участие в этом спортивном мероприятии. В первый раз бостонскому клубу удалось переиграть Philadelphia Flyers со счетом 2:1 в овертайме. Сегодняшние соперники Boston Bruins будут играть в «Зимней классике» впервые. Кстати говоря, Montreal — только вторая канадская команда, которая принимает участие в Winter Classic.

Руководство хоккейных клубов — участников мероприятия, относится к новогодней игре очень ответственно. В частности, обе команды подготовили специальную ретро-форму, которая была надета на игроках клубов в начале двадцатого века. В рамках рекламной компании телевизионный канал EPIX в течение целого месяца снимает промо-ролики, причем операторов никто не ограничивает.

Съемки ведутся не только на спортивных площадках, но и раздевалках клубов. Семьи игроков и наставников команд также принимают участие в масштабном хоккейном шоу.
Автор: home
1-01-2016, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости