Борис Беккер рассказал о секрете успеха Новака Джоковича

Первая ракетка мира, Серб Новак Джокович продолжает ключивой темой в беседах между болельщиками, спортивными обозревателями и журналистами, специализирующимися непосредственно на порте. 28-летний теннисист, который и не думает сбавлять обороты, буквально сводит с ума своими блестящими победами. На тему секрета головокружительного успеха популярного спортсмена со СМИ побеседовал его наставник Борис Беккер.


В интервью тренер Новака Отметил непоколебимую решительность своего подопечного, добавив, что молодой человек прекрасно осознаёт свои корни, что тоже играет немаловажную роль.

"Решительности, вот тайна его регулярных побед, также он осознаёт свои корни. Довольно нередко приходится проходить через трудности, и это порой совсем непросто. В самые переломные отрезки на корте, в рамках финала US Open или Уимблдона, необходимо напоминать себе о том, что бороться нужно до конца", - подчеркнул Борис.

Подводя итоги беседы, тренер Джоковича снова отметил необходимость понимания своих корней, особенно в самые непростые моменты.

"И если ему вдруг становится тяжело во время матча, он сразу же говорит себе, что родившийся в Сербии Новак. И это возвращает ему силы. Очень важно понимать, где ваши корни, и он хорошо осознаёт свои", - добавил Беккир.

Напомним, что в этом году Новак Джокович не стал участвовать в матчах лиги IPTL, сославшись на сильную усталость, однако теперь отдохнувший серб активно готовится к новому сезону.
Автор: Дмитрий
18-12-2015, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости