Проигрыш сборной Малайзии со счетом 0:10 привел к отставке главного тренера

Сокрушительный разгром сборной Малайзии в матче с командой ОАЭ, футболисты которой умудрились «заколотить» в ворота соперников десять голов, привел к отставке главного тренера. Столь непривычный счет не только для футбольного состязания, но даже для хоккейной площадки — имел место в рамках отборочного матча к ЧМ-2018.

Отдавая дань главному тренеру сборной Малайзии Доллаху Саллеху, несмотря на столь разгромный проигрыш команды — следует отметить, что сложить свои полномочия он решил самостоятельно. «Состоявшаяся игра с ОАЭ является худшей в истории малазийской сборной», — завил Доллах Саллех. «Руководить национальной командой после счета 0:10 далее не могут», — пояснил свое решение главный тренер.



Примечательно, что в ходе матча сборная Малайзии меняла голкиперов три раза — однако это никак не изменило ситуацию. Первый вратарь — Хайрул Бин Че Мат был заменен на двадцать восьмой минуте после четырех пропущенных голов. Сменивший его Селамат увидел в сетке своих ворот три мяча. Еще три гола пропустил заменивший Селамата — Хайрул Ажан Халид.

В связи с просьбой об отставке Доллаха Саллеха — временно возглавлять сборную Малайзии будет Онг Ким Сви. Впрочем, журналисты местных средств массовой информации активно муссируют слухи о скором приглашении в национальную сборную иностранного специалиста.
Автор: home
5-09-2015, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости