Свой последний матч за "Барселону" Хави сыграл в финале Лиги чемпионов

Хави блестяще покинул клуб каталонцев. Ровно за двенадцать минут до конца матча между "Барселоной" и "Ювентусом" тренер Луис Энрике выпустил на поле Хави, позволив ему сыграть свой 151-й матч в рамках Лиги чемпионов. Для опытнейшего каталонца это был последний матч в составе этой команды и очень символично, что именно в нем он установил рекорд Лиги чемпионов по количеству отыгранных встреч, опередив Икера Касильяса.


"Все это просто прекрасно, лучшее окончание карьеры в "Барселоне" и представить невозможно. Очень трудно смириться с мыслью, что я больше не сыграю в командной футболке. Очень. Но такова жизнь. Мы заслужили эту победу, особенно Луис Энрике. Его работу часто критиковали, но оказалось, что совершенно незаслуженно", - отметил Хави.

Что касается "Барселоны", то она выиграла 50 матчей за этот сезон.

Сам главный тренер заявил: "Только что мы сыграли 60-й матч в сезоне, и, замечу, выиграли 50 из них. В начале года мы не думали о "хет-трике", но игроки прекрасно отработали и доказали, что победы им никогда не надоедают. Я счастлив, что мы так хорошо закончили этот непростой сезон!".

Энрике в свой первый год с "Барселоной" прошел по стопам Хосепа Гвардиолы, который также выиграл все три турнира с "Барселоной" в свой первый же сезон у руля каталонского клуба. Луис Энрике, в свое время сам выступавший в этом клубе и выигравший с клубом Кубок УЕФА в 1997-м году, безумно счастлив и этой победе, и то, что они победили в 50-ти матчах из 60-ти и ужасно доволен своими подопечными, что они продолжают оправдывать его надежды и любовь фанатов.

А любимец миллионов фанатов Лионель Месси отметился голевой передачей в эпизоде с третьим голом своей команды, когда сделал передачу на Суареса. Талантливый аргентинец выиграл уже четвертую Лигу чемпионов с "Барселоной" с 2004-го года, когда он впервые появился на поле в составе первой команды.
Автор: fraerok
7-06-2015, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости