Вратаря "Шахтёра" хотят исключить из сборной страны за снимок с ополченцами ДНР

Футболист "Шахтера" и сборной Украины по футболу Андрей Пятов оправдывался за фотоснимок, где он стоит с бойцами ДНР в обнимку. А скандал по этому поводу подняли в СМИ украинские националисты после публикации вчера снимка вратаря в обнимку с ополченцами. Разъяренные радикалы предложили исключить Пятова из сборной и даже завести на него уголовное дело. Футболисту пришлось оправдываться.


"Это фото было сделано год назад на одном из блокпостов в Донецке. Мою машину остановили и попросили сфотографироваться" - заявил голкипер.

Пятов рассказал, что ехал на базу футбольного клуба "Шахтер".

30-летний вратарь, который сыграл уже 54 матча за сборную Украины, попросил не манипулировать информацией и не зарабатывать рейтинги на его популярности. Пятов объяснил, что весной 2014 года команда находилась и тренировалась в Донецке, где еще не было боевых действий. В марте нынешнего года Андрей вместе с другими футболистами сборной Украины посетил в больнице раненых солдат украинской армии. Вратарь сфотографировался и с ними тоже.
Автор: fraerok
28-05-2015, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости