В Москве состоится реконструкция матча 1943 года, посвящённый 70-летию Победы

А в 2 мая в 18:00 в Москве, на стадионе в Останкинском парке ВДНХ, состоится матч-реконструкция посвященный 70-летию Победы. Ровно 72 года назад, в 1943-м, это спортивное событие стало символом возвращения разрушенного Сталинграда к мирной жизни. В том историческом матче встречались московский "Спартак" и сталинградское "Динамо".

2 мая нынешнего года на поле выйдут сборные ветеранов команд "Спартак" (Москва) и сборной Волгограда. Для того, чтобы максимально возродить атмосферу тех лет, площадка будет создана в стиле знаменитого сталинградского стадиона, а футболисты выйдут в форме, идентичной той, в которой играли участники сталинградского матча.

Матчу предшествует торжественное открытие с военным оркестром, поднятие боевого флага Красной Армии, минута молчания, хроники матча и военных лет с экранов стадиона перед игрой, а также выпуск специальной газеты, в которой будут собраны статьи о матче "На руинах Сталинграда", фотографии и воспоминания игроков.

Место на трибунах займут ветераны, а в перерывах между таймами состоится вручение наград и подарков к 70-летию Победы родственникам участников легендарного матча.

Во время игры болельщики поднимут плакаты с портретами советских футболистов, участников Великой Отечественной войны в рамках акции "Бессмертный полк"(ушедшие и не вернувшиеся с войны), а завершится игра всеобщим запуском белых воздушных шаров, это знаменует мир.
Автор: fraerok
1-05-2015, 08:04

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.