Россияне проиграли матч хоккейного Евротура шведам

Сборная России по хоккею со счётом 4:5 уступила в матче хоккейного Евротура сборной Швеции. Интересно, что по ходу матча российские хоккеисты проигрывали со счётом 0:5 и лишь чуть-чуть им не хватило до невероятного камбэка.

Началось для россиян всё - хуже не придумаешь, уже на второй минуте шайбу забросил Элиас Линдхольм. Похоже, что шведы нашли какую-то слабину у соперника, потому что уже на девятой минуте они забросили вторую шайбу - отличился Никлас Даниэльссон. Ещё через пять минут шайбу забросил Оливер Экман-Ларссон, ну а на предпоследней минуте периода совсем неприятным для россиян счёт сделал Андре Петерссон.

В общем, начало встречи получилось для подопечных Олега Знарока отнюдь не воодушевляющим. Прошло всего шесть с небольшим минут после начала второго периода , а щедрые шведы привезли ещё и пятую шайбу, которую забросил Антон Ландер. Вот после этого скандинавы и расслабились, за что чуть не поплатились - всего через полторы минуты отставание сократил Сергей Плотников. До конца второго периода российская сборная смогла отличиться ещё раз - на 37-й минуте забил Сергей Мозякин.

В начале третьего периода россияне продемонстрировали решительное желание отыграться - на 43-й минуте дубль оформил Мозякин, а на 46-й отметился Александр Попов. Казалось бы, за 14 минут до конца матча отыграть одну шайбу вполне реально, а уж после отыгрыша четырёх шайб за двадцать минут - и вовсе раз плюнуть, но шведы всё-таки смогли сконцентрироваться и удержали победу.

Таким образом, сборная России проиграла уже пятый матч подряд. Сегодня россияне снова встретятся со шведами, матч начнётся в 17.00 по московскому времени.
Автор: kvintero92
25-04-2015, 12:57

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.