Плющенко предложил журналистке из США наслаждаться победами на «неполноценном» чемпионате

Колумнистка USA Today Кристин Бреннан выразила радость по поводу отсутствия российских спортсменов на чемпионате мира по фигурному катанию во Франции. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко предложил журналистке из США наслаждаться победами на «неполноценных» соревнованиях.

Муж Яны Рудковской напомнил, что российские фигуристы являются самыми сильными в мире. Они неоднократно доказывали свой класс на разных международных состязаниях. По мнению Евгения Плющенко, чемпионат мира во Франции нельзя считать полноценным в создавшихся условиях. На данных соревнованиях нет главных претендентов не первые места. При таком раскладе золотые, серебряные и бронзовые медали могут завоевать спортсмены, которые не попали ли бы в тройки лидеров, если бы выступали российские фигуристы.

Изображение взято с: vk.com/evgeniplushenko

Евгений Плющенко призвал соотечественников не отчаиваться, а продолжать усердно тренироваться, дабы не растерять физическую форму. По словам двукратного олимпийского чемпиона, скоро ситуация для спортсменов из России изменится к лучшему. Внутри страны планируют проводить свои соревнования.

Чемпионат мира по фигурному катанию проводится в Монпелье на арене «Зюд де Франс». После Олимпиады данное соревнование стало иметь второстепенное значение. Китай отказался участвовать в чемпионате. Российским же спортсменам не позволили выступать из-за санкций.
Источник: metaratings.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-03-2022, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости