Кацалапов раскрыл подробности конфликта с американцем на льду в Пекине

Никита Кацалапов раскрыл подробности конфликта с американцем Закари Донохью на льду в Пекине. Российский фигурист заступился за свою партнёршу Викторию Синицину, голову которой задел иностранный спортсмен во время разминки.

Никита Кацалапов не сдержал эмоций, поскольку на один лёд в Пекине выпускали по пять пар. В итоге столкновений избежать не удалось. В создавшихся условиях фигуристы должны кататься предельно аккуратно, дабы не травмироваться самим и не причинить вред другим спортсменам. Во время шестиминутной разминки проезжавший мимо российской пары Закари Донохью задел голову Виктории Синициной. Никита Кацалапов произнёс неприятные слова в адрес американца в ответ на случившееся. В итоге дело чуть не завершилось рукоприкладством.

Изображение взято с: instagram @nikita_katsalapov

Российский фигурист признался, что в тот момент он был напряжён до предела. Спортсменам хотелось подготовиться к соревнованиям, а в столице Китая создались условия, которые не очень способствовали этому. В придачу ко всему американец зацепил партнёршу Кацалапова, которая могла из-за этого получить травму. В итоге российский фигурист под воздействием эмоций решил поставить на место иностранного коллегу, но драки удалось избежать.

В Пекине в короткой программе лидируют Закари Донохью и Мэдисон Хаббел. На второй строчке расположились Никита Кацалапов и Виктория Синицина. После ритм-танца американская команда разместилась на первом месте, набрав 20 очков. Вторую позицию заняла Россия.
Источник: www.sport-express.ru
Автор: Алексей Емельянов
4-02-2022, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости