Чемпионат мира по футболу 2018: расписание всех игр

С матча сборных команд России и Саудовской Аравии 14 июня начнется очередной Мундиаль. Целый месяц 32 футбольные команды со всех континентов мира будут бороться за золотой комплект наград. Для проведения матчей задействованы спортивные площадки 11 крупнейших городов страны-хозяйки турнира. Команда сборной РФ играет в финальной части ЧМ по футболу 2018 года, используя право принимающей стороны, тогда как остальные участники этого грандиозного мероприятия проделали большой путь через отборочные матчи,
чтобы стать обладателем путевки в Россию. Нам предстоит посмотреть футбольные баталии 14-ти европейских, 5-ти азиатских (в их числе команда из Австралии), 5-ти африканских, 5-ти южноамериканских и 3-х команд, представляющих Центральную и Северную Америку.

Всего нас ждет 64 поединка, среди которых 48 на групповом этапе, затем 8 игр мы увидим на стадии 1/8 финала, соответственно, 4 игры в четвертьфинале, 2 полуфинальные игры и 2 матча завершат Мундиаль в борьбе за 3 первых места. Более подробно о расписании всех поединков на ЧМ 2018 по футболу в городах России будет рассказано далее.

Игры ЧМ по футболу: расписание

В течение месяца, то есть с 14 июня по 15 июля, практически, ежедневно нас ожидают футбольные баталии. Следующая информация привлечет любителей играть на ставках. Все дело в том, что игры ближайших квартетов можно будет наблюдать ежедневно. Интрига будет состоять в том, что если 2 команды уже отыграли сегодня, то 2-м оставшимся еще предстоит сражение завтра, но они уже будут знать итог игры своих оппонентов. И такой фактор, как мотивация, сыграет здесь не последнюю роль. Особую важность это приобретет в 3-м туре.

Из 32-х команд-участниц футбольного первенства было составлено 8 квартетов. Привычной круговой схемой пользуются при проведении поединков в каждом квартете. Так может случиться, что при завершении кругового раунда сразу 2 сборные команды наберут одинаковое количество баллов, тогда лучшей будет признана та, которая в свой арсенал запишет лучшую разницу между пропущенными и забитыми мячами. При паритете по этому параметру в расчет будет взята очная встреча этих команд. Далее можно ознакомиться с календарем игр ЧМ 2018 по футболу на групповом этапе. Все итоги будут отображены в online
режиме.

Игры на стадии 1/8 финала
На этой стадии Мундиаля, которая пройдет с 30 июня по 3 июля, нас ожидает по 2 встрече каждый день. Поединки будут проводиться по кубковой системе. В течение 2-х таймов (за 90 минут) должен быть выявлен сильнейший. Часто бывает, что этого времени недостаточно для определения сильнейшего, поэтому назначаются дополнительные 2 тайма, продолжительностью 15 мин каждый. В случае, если и эта мера не поможет, назначается серия 11-метровых по воротам соперника. Каждая команда должна будет нанести с точки 5 ударов. Вновь при равенстве счета, игра переходит в стадию, когда пенальти пробивается до тех пор, когда кто-нибудь из игроков не промахнется во время реализации своего удара.

Где и когда пройдет финал ЧМ 2018 года
Что касается финального матча, то он ожидаемо пройдет в Москве 15 июля в 18.00 (время-московское). Гостеприимно распахнет свои ворота стадион "Лужники", и вместит под своей крышей свыше 80 тысяч зрителей. Это будет поистине грандиозный поединок 2-х сильнейших команд и главным событием в мире футбола за 4-х летний промежуток времени.
Автор: IceWalker
14-06-2018, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости