Новости Сирии сегодня 01.07.2016: Армия и ВВС Сирии громят ИГИЛ в Дейр эз-Зор

Сирия свежие новости на сегодня 01.07.2016. Под натиском правительственных войск боевики ИГИЛ (организация запрещена на территории Российской Федерации) были вынуждены покинуть свои позиции возле аэропорта, что в восточной части региона Дейр эз-Зор недалеко от границы с Ираном.



В поселках Аль-Джафа и Ас-Сарда Военно-воздушные силы Сирии нанесли ряд авиаударов по позициям террористов. В результате было уничтожено около четырех десятков боевиков и три командных пункта ИГИЛ.

В регионе Алеппо джихадисты продолжают отражать удары сирийских войск, удерживая свои позиции в районе населенного пункта Храйтан. Здесь сконцентрировалось более двухсот боевиков «Фронта Ан-Нусра» (организация запрещена на территории Российской Федерации).

По информации, предоставленной сирийской разведкой, в юго-западной части региона Алеппо было зафиксировано перемещение боевиков «Фронта Ан-Нусра» со стороны турецкой границы в поселки Зайтан и Бирна. Преступники прибыли в составе до пятидесяти человек на вооруженных транспортных средствах, шести «тачанках» и в компании с террористов-смертников.

В результате контратаки подразделений Свободной сирийской армии в северо-восточной части региона Алеппо было захвачено ряд стратегически важных населенных пунктов. Несмотря на противостояние бандформирований ИГИЛ, ССА все же надеются установить контроль над землями, расположенными вдоль границы с Турцией. В случае успеха, им удастся создать так называемую «безопасную зону» и не допустить таким образом соединения курдских отрядов.

Как сообщают источники, правительственная армия при содействии народного ополчения освободили от контроля бандгрупп значительную часть ферм Аль-Малаах на севере города Алеппо.
Автор: sonyagnitetska
1-07-2016, 05:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости