Умерла Василя Фаттахова: последние новости о похоронах и причине смерти

Недавно в городе Уфа осуществилась общественная церковная служба и похороны знаменитой всероссийской артистки Васили Фаттаховой. Гибель её в 36-летнем возрасте покрыта массой загадок, вследствие этого фанаты всё ещё не могут поверить в произошедшее. Исходя из официального варианта, Василина погибла спустя какое-то время после появления на свет второго ребёнка. Как причина - обострения, возникшие после родов.



Похоронная процессия происходила в Башкирском национальном концертном зале, где расположилось несколько тысяч почитателей творчества заслуженной певицы Башкортостана и Татарстана Васили Фаттаховой. В вестибюле учреждения не смогли разместиться все подоспевшие провести Василину в заключительный путь. Поклонники находились даже у входа - на улице. При обряде прощания присутствовало несколько тысяч людей.

В их числе - родственники и товарищи Фаттаховой, сослуживцы и почитатели её творчества. Дабы высказать последнюю дань почтения самой выдающейся звезде татарской и башкирской сцены, фанаты прибыли не только из всех селений государства, но и из Татарстана, и прочих российских областей. Большинство не в силах были подавлять слёзы, поскольку никак не могли поверить в гибель артистки. Известная певица ушла из мира накануне.

Где-то месяцем ранее у неё родился второй ребёнок, вследствие чего у Васили появились обострения. Доктора сделали некоторые операции, и её здоровье даже улучшилось. Но после этого произошло осложнение, из-за которого организм артистки и прекратил работать. Гибель установили врачи Республиканского госпиталя. На тот момент Васили было лишь 36 лет. Похоронили Фаттахову на "Аллее славы" Южного кладбища в Уфе. У артистки получилось сплотить несколько разных поколений людей, проживающих в Башкирском государстве.

На престижном фестивале "Хрустальный соловей" известная композиция певицы была призёром в категории "Интернациональная песня". Помимо этого, песня также рассматривалась среди претендентов на победу в категории "Лучший хит десятилетия" в 2008 году.
Автор: Александр Белкин
31-01-2016, 06:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Соловей Валерий Дмитриевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости