Новости России и мира сегодня, 16.12.2015: обзор последних новостей

Новости Сирии сегодня 16.12.2015: Саудовская Аравия создала антитеррористическую коалицию. Накануне министром обороны Саудовской Аравии было сообщено о том, что саудиты вместе с еще 34 государствами создает антитеррористическую коалицию. Целью данной коалиции станет борьба с террористами ИГ, а также иными экстремистскими группировками Ближнего Востока.



Новости мира сегодня 16.12.2015: Решение Египтом о покупке Mistral еще не принято.
Для Египта остается пока открытым вопрос о покупке у французов вертолетоносцев типа Mistral. Необходимые средства для этой сделки египтянам может выделить Саудовская Аравия. Саудиты заинтересованы в укреплении обороны от террористических угроз в акваториях Персидского залива и Красного моря. Если сделка состоится, то возможно следующим шагом египетских властей станет покупка российской аппаратуры и оборудования демонтированного с Mistral. Это оборудование находится на хранении в морском порту Выборга.

Новости России сегодня 16.12.2015: Перестрелка в центре Москвы.
Вчера в кафе-баре "Элемент", который расположен в центре Москвы, произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате разборок двух группировок на месте скончались двое мужчин. Позже стало известно, что еще семь человек вынуждены были лечь на больничные койки после данного инцидента. У них диагностированы различные ушибы.

Новости Украины сегодня 16.12.2015: Инцидент между Саакашвили и Аваковым.
Заседание украинского Национального совета реформ ознаменовалось очередным скандалом в центре внимания, которого оказались губернатор Одессы Саакашвили и глава МВД Аваков. В ходе заседания между данными персонами завязалась словесная перепалка, в которой оппоненты обменивались различными обвинениями в чужой адрес. Дело дошло даже до того, что Аваков плеснул стакан воды в лицо одесского губернатора.
Автор: Александр Белкин
16-12-2015, 01:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости