Актер Алексей Байдаков раскрыл имя человека, написавшего ложный донос на него в прокуратуру

Известный российский актер Алексей Байдаков в беседе с журналистами раскрыл имя того, кто еще два года тому назад ложно донес на него в органы правопорядка. По словам артиста, это оказалось делом рук бывшего главного режиссера театра «Апрель», которым сейчас руководит сам Байдаков, Вадима Волкова.

Источник изображения: youtube.com

«Подлостью и ложью пытались меня убрать с должности в театре. Волков подал на меня жалобу. Это такая обычная человеческая месть и самое простое предательство. Он однажды беспричинно отсутствовал на своем рабочем месте, но я тогда не стал никому об этом сообщать. Потом мне случайно стало известно, что он в то время находился на постановке в другом театре, разумеется, пришлось сделать ему выговор. А он после этого в прокуратуру», - подчеркнул актер.

Он также отметил, что происшествие с прогулом Волкова имело место еще в 2021 году. Сейчас же, подчеркнул Алексей Байдаков, постановщик больше в «Апреле» не работает, он был уволен еще в минувшем году. Более того, по его словам, Вадим Волков заочно написал заявление о своем увольнении.

Примечательно, что летом 2022 года в отношении Байдакова было открыто уголовное дело, его подозревали в растрате бюджетных средств. Тогда сообщалось, что артист выплатит своей бывшей супруге, которая трудоустроена в театре под его руководством, 620 000 рублей, хотя она сама якобы вообще не исполняла никаких обязанностей. Впрочем, спустя год после открытия этого дела актера оправдали, поскольку следователи не нашли в его действиях состава преступления.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
9-06-2023, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Волков Леонид Михайлович, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости