Эксперты объяснили, почему ржавчина на автомобиле появляется после окончания гарантии

На любом автомобиле, рано или поздно, появляется ржавчина на кузове. Эксперты объяснили, почему часто появление ржавчины водители транспорта замечают сразу же после того, как на него заканчивается гарантия.

Источник изображения: wikimedia.org


Выяснилось, что крупные бренды автомобилей серьезно подходят к вопросу защиты ЛПК, поэтому дорогие машины покрываются ржавчиной редко и только через много лет использования. Производители бюджетный автомобилей снижают степень оцинковки еще на этапе разработки машин, что помогает им экономить на производстве. Из-за этого, владельцы дешевых автомобилей чаще сталкиваются с ржавчиной на кузовах сразу же по истечению гарантии на нее.

Бюджетные автомобили, чаще всего, начинают ржаветь уже через 3-5 лет активного использования. Коррозию можно заметить на порогах, между дверьми, а также в передней части капота. Известно, что автомобили отечественного производителя часто сходят с конвейера уже с началом ржавчины, которую активно пытаются закрасить. Эксперты рекомендуют сразу же после покупки автомобиля производить защиту кузова от ржавчины, если транспорт приобретается из бюджетного сегмента.
Источник: involta.media
Автор: Алина Молчаливая
8-06-2023, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости