Российские умельцы создали тюнинг-кит для новой модели «Гелика»

Ателье в РФ разработало тюнинг-кит для Mercedes-AMG G 63 4×4², более известного в народе как «Гелик». Целью проекта стал карбоновый обвес Inferno, меняющий облик автомобиля без изменения родной конфигурации кузова.

Источник изображения: Wikimedia.org

В России мастерская TopCar завершила работу над новым «Геликом», сделав для него тюнинг-кит. Секретная модель немецкого автопрома Mercedes-AMG G 63 4×4² обзаведётся уникальным комплексом запчастей из карбона. Обвес Inferno представляет собой капот, бамперы, накладки на арки колёс, зеркала, ручки дверей и указатели поворотов из углепластика. Также данный материал присутствует в составе блока освещения на крыше и крепления запасного колеса. Умельцы изменили круглые патрубки выхлопной системы на ромбовидные. Важное отличие сборки – колёсные диски с минимальным числом отверстий для аэродинамики.

Стоимость российского тюнинг-кита для «Гелика» из 25 элементов равна 68 тыс. евро, что составляет 5,78 млн. руб. Карбоновые диски приобретаются отдельно за 14,5 тыс. евро (1,23 млн. руб.). Все запчасти ставятся в заводские крепления без каких-либо ухищрений.

Mercedes-AMG G 63 4×4² ныне доступен только по предзаказу. Его неофициальная цена достигает 250 тыс. евро, что на треть дороже «Гелика» без штатных аксессуаров.
Источник: motor.ru
Автор: Евгений Иваненко
28-05-2023, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости