Россия по итогам Олимпиады заняла 4-е место

На завершившихся Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России оставила за собой четвёртое место в неофициальном медальном зачёте. Российские спортсмены в прошедших состязаниях выиграли 56 наград: 19 медалей золотого достоинств, 18 серебряных и 19 бронзовых.

В последний соревновательный день россияне успели завоевать две награды высшей пробы. Золото в копилку сборной принёс Сослан Рамонов - борец в вольном стиле. Также первое место заняли российские гимнастки в соревнованиях по командному многоборью. Серебряную медаль в последний день получил Миша Алоян, выступивший в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 килограмм.

По итогам Олимпиады первое место с большим отрывом осталось за Соединёнными Штатами, которые заняли лидирующие позиции с первых дней Игр. Американская команда имеет в своём активе 121 медаль. Второе место досталось Китаю. Спортсмены из Поднебесной завоевали 70 наград. 67 медалей завоевали атлеты из Великобритании, принеся своей стране место в тройке лидеров. Четвёртое место досталось России.

За последние 20 лет данная Олимпиада явилась для России худшей по результатам. Однако следует учитывать, что российская сборная из-за решения Международного олимпийского комитета выступила не в полном составе. Вне игр оказалась вся сборная по лёгкой атлетике, большинство спортсменов по академической гребле, а также все тяжелоатлеты.

Четвёртое место Россия заняла и на Играх 2012 года в Лондоне, однако тогда за сборной числилась 81 медаль, из которых 24 - высшего достоинства.
Автор: andrew16992
22-08-2016, 10:47

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.