Huawei разработала ноутбук на Kirin 990 с возможностью установки HarmonyOS

Разработчики из Huawei представили новый девайс – ноутбук Qingyun L410 оснащен «смартфонной платформой» SoC Kirin 990. На китайском рынке реализации новинки уже начались.

Изображение взято с: wikimedia.org

Huawei Qingyun L410 является вариацией MateBook 14, где стандартный чипсет заменили на Kirin 990. В целом гаджет предназначен для заказчиков из правительства или различных корпораций, в качестве операционной системы задействована Windows 10. Тем не менее, цена новинки выше классического Huawei MateBook 14. К примеру, модификация с 8 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти стоит от 1270 до 1390 долларов – разница заключается лишь в предустановленной операционной системе.

Ноутбук также получит 14-дюймовый экран, а максимальная ёмкость твердотельного накопителя составляет 512 Гб. Есть возможность для обновления ОС до Huawei Hongmeng. На потребительском рынке устройство тоже должно появиться, но лишь после «тестирования» у вышеназванных заказчиков.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Никита Згурский
11-05-2021, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости