Владимир Путин после заседания Совбеза подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Владимир Путин после заседания Совбеза подписал указы о признании ДНР и ЛНР, предварительно объяснив, почему счёл необходимым поддержать эти республики. На церемонии присутствовали Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Владимир Путин сказал, что киевские власти должны благодарить Владимира Ленина, благодаря которому и возникла Украина. Нынешнее же руководство страны распорядилось сносить памятники этому революционеру и государственному деятелю. Президент РФ отметил, что на Украине за годы независимости не произошло положительных изменений. В государстве многократно повысились тарифы на коммунальные услуги, увеличилась стоимость разных товаров, сократилась численность населения, снизилась рождаемость и наблюдаются прочие негативные процессы.

Изображение взято с: pixabay.com

Владимир Путин напомнил, что в 2014 году на Украине осуществили государственный переворот, а жители Донбасса и Крыма не захотели подчиняться новым властям. В результате этого названный полуостров после проведения референдума вошёл в состав России, а на территории Донецкой и Луганской областей образовались ДНР и ЛНР. В Киеве приступили к проведению операции по возвращению этих земель. Москва с самого начала конфликта выступала за мирное урегулирование, но власти Украины не захотели идти на компромисс.

Путин подчеркнул, что в последнее время в ЛДНР наблюдается обострение ситуации. Из-за обстрелов ВСУ мирным жителям пришлось покидать свои дома и переезжать в Россию. По причине ухудшения обстановки на Донбассе Путин собрал заседание Совбеза. Перед этим к кремлёвским властям обратились Денис Пушилин и Леонид Пасечник с просьбой признать ДНР и ЛНР. На заседании Совбеза российские государственные озвучили свою точку зрения по данному поводу. В результате Путин принял решение о признании самопровозглашённых республик, подписав соответствующий указ.

В ответ на это Владимир Зеленский заявил, что Киев «никому ничего не отдаст». Лидер Украины инициировал созыв саммита «нормандского формата» и специальное заседание ОБСЕ. Зеленский заручился поддержкой США и планирует противостоять России. По его словам, границы Украины надёжно защищены силами сформированной системы территориальной обороны.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-02-2022, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости