На Украине состоятся дополнительные выборы в Раду

17 июля. Семь новых депутатов займут кресла, которые освободились по разным причинам.


В воскресенье голосование состоится в семи округах на 1142 участках – в Полтавской, Черниговской, Херсонской, Луганской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Волынской областях. Возможность принять участие в нем будет свыше, чем у миллиона человек.

Так как ранее депутаты Владислав Атрошенко и Борис Филатов были назначены мэрами в областных центрах, в Черниговской и Днепропетровской обл., пришлось назначить дополнительные выборы. Тарас Кутовой и Игорь Насалик, ранее избранные в Полтавской и Ивано-франковской обл., теперь в составе нац. правительства, стали министрами аграрной политики и энергетики соответственно. Депутаты, что были избраны в Херсонской и Луганской обл. - Гордеев Андрей и Гарбуз Юрий, стали главами обл. администраций. Игорь Еремеев, избранный в Волынской обл., погиб, упав с коня, его смертью обусловлена необходимость новых выборов.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Гордеева Катерина Владимировна, Петров Степан Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости