Песков прокомментировал высказывание Киева по поводу "Евровидения-2017"

На "Евровидении" победила Украина. Это говорит о том, что следующей страной, где будет проходить конкурс, по правилам, будет Украина. Украинские чиновники уже говорят о том, что конкурс пройдёт в Киеве, а также заявляют, что на "Евровидение 2017" не пустят тех участников, которые “поддерживают агрессию России”.



Сразу после победы на "Евровидение 2016" Джамалы, которая представляла Украину, начали появляться сообщения о том, что в 2017 году конкурс пройдет в украинской столице. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Украинские СМИ, ссылаясь на министра культуры Украины, заявили, что с финансированием конкурса проблем не должно быть, но страна надеется на то, что эти деньги предоставит Украине европейские инвесторы.

Еще один украинский чиновник, выступающий против всего русского, Антон Геращенко, заявил, что на конкурс, которой пройдет на Украине, не будут допущены конкурсанты поддерживающие действия России по отношению к Украине. По его словам, такие люди не смогут попасть на песенный конкурс. Это еще раз доказывает то, что сам конкурс политизирован, по крайней мере, на Украине.

Российские журналисты ознакомились с заявлениями украинкой стороны и попросили пресс-секретаря Путина прокомментировать такие заявления. Также журналисты спросили Пескова, не стоит ли после таких высказываний отказаться от участия в конкурсе в 2017 году.

Песков ответил, что не стоит делать преждевременных выводов. По его словам, правила для участников конкурса одни и Украине придется их придерживаться, как и всем остальным.

Все остальное – это их компетенция – сказал журналистам Песков.


Напомним, что Украина выиграла песенный конкурс. Это означает, что "Евровидение 2017" будет проходить на ее территории, скорее всего, в Киеве. Россия заняла третье место, но важно отметить, что зрители отдали большинство голосов именно Сергею Лазареву, хотя судьи конкурса больше раздавали баллы Украине и Австралии.
Автор: osipa27
16-05-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лазарева Татьяна Юрьевна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости