Сирия, последние новости на сегодня 17.04.2016:Переговори в Женеве связанные с нестабильной ситуацией в Сирии

Переговори в Женеве связанные с нестабильной ситуацией в Сирии. В связи с тем, что в Сирии складывается непростая ситуация и обстрелы не прекращаются было принято решение о перемирии, которое было установлено несколько дней назад.



В Женеве все также продолжаются переговоры связанные с такой ситуаций. После наступления на Алеппо власти заявили о том, что решить политическим путем такую ситуацию не получится. Военные стремятся только к военному решению конфликта, но это в свою очередь может повлечь за собой полную разруху в стране.

Власти Сирии не согласны с тем, что именно они виноваты в нарушении режима перемирия. Глава делегации из Сирии представил документы, которые состоят из 12 принципов. Они же были подготовлены уже к концу прошлого раунда.
Предоставленная документация будет обрабатываться в течение предшествующих выходных. Вначале неделе этот документ обсудят со всеми группами делегации.

Самой главной темой дискуссии на переговорах стал политический переход в Сирии. Оппозиция требует ухода главы государства с должности. Судьба Асада должна решиться именно на выборах.
Автор: Александр Белкин
17-04-2016, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости