"Прямая линия" с президентом Путиным в 2016 году: как связаться через "Вконтакте"

Уже стало традицией каждый год проводит телемост "Прямая линия с Владимиром Путиным". В этом году передача выйдет в эфир 14 апреля, в 12 часов дня по московскому времени. На сегодняшний день уже известен основной спектр вопросов, которые будут заданы президенту России.

Обычно передача длится три часа, но как правило телеканалы продлевают время ее трансляции, так как Владимир Путин старается дать ответ как можно на большее число вопросов. Поэтому отведенных рамок времени на программу не достаточно. В прошлом году в эфир вышла 13-я по счету передача, длившаяся 3 часа 58 минут. Время ее трансляции стало рекордным по отношению к предыдущим выпускам, если взять продолжительность времени нахождения в прямом эфире.

“Прямая линия” с Путиным 2016: задать вопрос можно через Интернет


В предыдущей программе, в течении семи дней до и на момент самой четырехчасовой ее трансляции, президент России получил более чем три миллиона вопросов. Владимир Путин дал ответ на пятьдесят пять поставленных вопросов. Диалог с гражданами страны длился столько, сколько в 2014 году - 3 часа 56 минут, когда президент ответил на семьдесят вопросов.

Самая продолжительная в эфире "Прямая линия" - это трансляция 2013 года - 4 часа 47 минут. Ответы от президента получили восемьдесят пять граждан.

Ожидаемая в этом году "Прямая линия" с президентом Путиным имеет нововведение: на сайте социальной сети ВКонтакте создана группа передачи, в которой можно оставить свой вопрос.

Задать вопрос президенту в этом году намного проще. Достаточно лишь зайти в известную социальную сеть, найти группу "Прямая линия" с Владимиром Путиным и нажать на кнопку "Задать вопрос", которая находится под аватаркой группы. Кроме того, паблик на своей стене размещает интересную информацию, вопросы и видеоматериалы с прошлых "Прямых линий".

На сегодняшний день, работа в колл-центре, в который можно обратится по телефону 8-800-200-40-40, продолжается практически круглосуточно. Звонки поступают даже глубокой ночью. Одна из операторов центра рассказала, люди очень часто рассказывают истории из своей жизни, которые затрагивают душу.

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ?
Задать вопрос главе государства и получить на него ответ смогут не только те, кто будет находиться в зале на конференции, но и любой другой гражданин РФ. Для этого предусмотрено несколько вариантов, количество которых в этом году увеличилось:
  • по телефону
  • отправить видео-вопрос
  • по почте
  • через интернет
  • по ICQ по SMS (СМС) и MMS
  • на сайте
  • через приложение «Москва-Путину»

По словам оператора, ей запомнилась одна 11-ти летняя девочка, которая в тайне от своих родителей обратилась к Путину с просьбой предоставить ее семье субсидию. Как сказала сотрудница центра, она считает девочку маленькой героиней.

Основная тема поступающих звонков говорит, что жители обеспокоены не только личными проблемами: собственный двор или улица. Часто поднимается вопрос проблем мирового масштаба, с которыми России в текущем году пришлось остро столкнутся. Кроме того, по регионам России были созданы передвижные студии, где можно напрямую задать вопрос президенту России.
Автор: IceWalker
14-04-2016, 11:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости