На выборах в Казахстане Валуев зафиксировал одно нарушение

21 марта. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com депутат Госдумы России Николай Валуев заявил, что в процессе выборов в Казахстане он зафиксировал только одно нарушение, хотя в остальном остался доволен тем, как граждане страны в предоставленной им возможности выразили своё волеизъявление.


Депутат Госдумы и знаменитый боксёр Николай Валуев сегодня участвовал выборах как наблюдатель на избирательном участке в Астане. Местные СМИ информировали, что Валуев зафиксировал факт нарушения, когда избирателю был выдан бюллетень без предъявления им документа, удостоверяющего личность. А в остальном процедура голосования проходила без нарушений, честно и легитимно.

Наибольший наплыв избирателей как обычно отмечался в утренние часы, хотя до самого вечера членам избирательных комиссий приходилось быть не менее бдительными. Много других российских политиков также выразили желание и участвовали в качестве наблюдателей при проведении выборов в Казахстане в Мажилис Парламента РК и местные маслихаты.


Автор: Чернышов Виталий
21-03-2016, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости