Может ли экс-министр связи Рейман быть допрошен по делу «Росинфокоминвест»?

Скандальное расследование деятельности фонда «Росинфокоминвест», который мог использоваться в коррупционных схемах, в настоящее время проводится следователями. Но пока что по данному делу не был допрошен один из главных людей на момент создания и первых лет работы фонда – экс-министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.


Фонд «Росинфокоминвест» был создан в 2006 году с целью инвестирования в прорывные проекты из числа высоких технологий. Однако профильные инвестиции, несмотря на выделенные фонду из бюджета 1,5 миллиарда рублей, так и не производились.

Как заявляют журналисты, ссылаясь на сообщение генерального прокурора Юрия Чайку, средства, средства фонда лежали на депозитах. Так же на них приобретались акции и выплачивались дивиденды. На этом фонд потерял 180 с лишним миллионов рублей, которые ушли неизвестно куда. Остается неизвестной и судьба 200 миллионов, которые, как заявили в самом фонде, были потрачены на его содержание.

Также журналисты освещают и бизнес деятельность самого Реймана, по руководству которого «Росинфокоминвест» инвестировал в акции компании «Армада», которой в свою очередь управляли люди бывшего министра связи.
Весьма вероятно, что в будущем бывший высокопоставленный чиновник будут допрошен, так как он может пролить свет на ряд неизвестных следствию фактов деятельности фонда «Росинфокоминвест».
Автор: Станислав Целоусов
21-12-2015, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости