Новое вооружение украинских воинов

20 сентября. Глава Минобороны Украины С. Полторак озвучил намерения его ведомства о том, что в результате реализации оборонного заказа на будущий год украинская армия получит новое вооружение, которое удивит как своих солдат, так и противоборствующую сторону. По мнению С. Полторак, это будет оружие нового поколения.


Повсеместно декларируя приверженность Минским договорённостям, украинские власти демонстрируют свои милитаристские наклонности. Так, недавнее заявление министра обороны С. Полторак о намерении удивить своих военнослужащих и, по его выражению, врагов новыми видами вооружений, по меньшей мере, выглядят странно. Информационный сайт Dni24.Com передал, что, по словам военного чиновника, правительство намерено разместить на отечественных предприятиях ВПК заказ по объёму не меньше, чем за прошлый год. Правда, министр не уточнил сроков поступления в подразделения новой техники и вооружений, т.к. это длительный процесс, подверженный влиянию многих факторов, важнейшим из которых является принятие бюджета в парламенте страны. Большие надежды министр возлагает на результаты своего визита в США, где он намерен добиваться помощи не только в сфере финансов, но и обсудить возможность поставок Украине летального оружия. Стоит отметить, что со времени начала вооружённого конфликта на юго-востоке Украины, его жертвами стало около 8 тысяч человек. За время конфликта вооружённым силам Украины не удалось добиться ощутимых результатов, что делает заявление главы оборонного ведомства лишённым фактического фундамента, и вряд ли будет способствовать положительному диалогу с Донбассом.


Автор: Чернышов Виталий
20-09-2015, 15:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Владимир 20 сентября 2015 19:58
Знаете, иметь хорошие ракеты еще не означает, что их обязательно будут применять.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости