В Москве прошла демонстрация в поддержку Навального

Вечером 18 июля и ночью 19 июля в центре Москвы прошла демонстрация протеста против приговора Алексею Навальному, в ходе которой были задержаны 209 человек. Данную информацию озвучил руководитель департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров.


Также митинги в поддержку Навального прошли в Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах России.

До начала митинга в Москве, Манежная площадь была закрыта под предлогом укладывания тротуарной плитки, доступ на Красную площадь был также закрыт. Демонстрантам пришлось собираться в другом месте и для этого они выбрали здание Государственной Думы Российской Федерации.

На непродолжительное время протестующие перекрыли Тверскую и Моховую улицы, Театральный проезд и Георгиевский переулок, из которого не выпускали автомобили с номерами Госдумы. Некоторые автомобили, окна и двери здания Думы были обклеены стикерами с нелицеприятными надписями в адрес политиков и Владимира Путина.
Демонстранты выкрикивали: «Свободу!», «Россия без Путина!», «Один за всех, все за одного!». Общее количество участников акции насчитывало порядка 5 тысяч человек.

По словам Алексея Майорова, митингующие сознательно шли на противодействие требованиям сотрудников полиции, но благодаря терпению и слаженности действий полицейских, удалось избежать серьезных инцидентов.

Наиболее активные участники акции, проявлявшие нарушение общественного порядка были задержаны и доставлены в ближайшие отделения полиции. Для 209 человек были оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», затем всех отпустили по домам.

Напомним, суд по делу Навального начался в 17 апреля нынешнего года. По приговору суда от 18 июля Навальный и его соучастник предприниматель П.Офицеров были осуждены на 5 лет и 4 года колонии общего режима соответственно, а также к уплате каждым из них штрафа в сумме 500 тысяч рублей.
Автор: roza
19-07-2013, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости