Назначена дата парламентских выборов в Египте

4 августа. Политический кризис Египта, по мнению многих аналитиков, должен закончиться осенью этого года. В ноябре в стране состоятся парламентские выборы.


Египет оставался без законной парламентской власти с лета 2012 года, когда решением суда была распущена основная палата, в состав которой вошли запрещённые прокурдские элементы. Выборы ожидались в марте 2013го, но требовались доработки в избирательном законодательстве страны. После низложения лидера «Братьев-мусульман» Мохаммед Мурси и избрания в ходе выборов 2014го года на пост президента Абдель-Фаттаха аль-Сиси, была принята новая Конституция Египта. В связи с тем, что выборы весной того же года не принесли изменений во власти и не было создано парламентское большинство и кабинет министров, страной временно управляет президент. Согласно полученной информации Dni24.Com действующего президента многие политики обвиняют в ограничении политических свобод и преследовании противников власти, прежде всего исламистов. Несмотря на все трудности в конце августа текущего года Центральный избирательный комитет назначил сроки парламентских выборов. Уже известно, что они пройдут в два тура: первый состоится 18-19 октября, второй — 22-23 ноября. Граждане, находящиеся в этот период времени за границей страны, смогут проголосовать 17-18 октября. Число парламентариев составляет 568 мест, из которых 5% имеет возможность назначить президент, а также некоторое количество по закону занимают женщины, христиане и молодёжь.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости