Усилия Сеула и Пхеньяна по встрече разделённых семей

29 августа. Осенью текущего года вновь возобновятся переговоры между Южной Кореей и КНДР по подготовке встреч, разделённых в 1948 году родственников. К сожалению, немного осталось в живых из тех, судьбу которых решили два государства росчерком пера.


Отзвуки отгремевшей семь десятилетий назад страшной войны и в наши дни оказывают трагическое влияние на судьбы корейцев, оказавшихся по разные стороны 38 параллели. В 1948 году страну искусственно разделили на два диаметрально противоположные лагеря, выбравших различные пути развития. Интернет издание Dni24.Com располагает данными о том, что в результате произошедшего раскола много семей и родственников оказались по разные стороны линии разграничения и лишились возможности общения. Отношения между Южной и Северной Кореей в разные годы колебались от состояния войны, когда отношения между разделёнными практически полностью прекращались, до моментов потепления, когда правительства и представители общественности совместно работали над вопросами воссоединения семей. Результаты этих усилий по разным причинам не всегда приносили положительные плоды. Такая ситуация наблюдается с восьмидесятых годов, однако на протяжении 15 лет (с 1985 по 2000) не соединилась ни одна семья. В этом месяце прошли встречи между лидерами Сеула и Пхеньяна, на которых они договорились о проведении переговоров на эту волнующую тему, тем более не так далёк день поминовения усопших («Чхусок»). Итогом договорённостей стало начало работы 7 сентября по подготовке этого важного для обеих стран мероприятию.


Автор: Чернышов Виталий
29-08-2015, 21:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости