Крымский полуостров может быть оснащён ядерным оружием

11 марта. Михаилом Ульяновым, являющимся главой российского департамента МИД по существующим вопросам контроля, нераспространения вооружения, было заявлено, что Россия обладает правом размещения на территории современного Крыма своего ядерного оружия.


Ульянов считает, что связано это с тем, что современный крымский полуостров выступает частью российского государства. Власти при этом вправе размещать существующее ядерное оружие в любом уголке государства. Ульянов отметил, что ему точно неизвестно, имеется ли там сейчас ядерное оружие. Также не известно касательно данных планов. Однако Россия в принципиальном плане способна это сделать.

После произошедшего в Киеве государственного переворота, жителями Севастополя, Крыма было объявлено касательно независимости. На территории полуострова появились в конце февраля "зелёные человечки". Наличие данных российский военных на полуострове признал позже Владимир Путин. На полуострове шестнадцатого марта состоялся референдум, в отношении присоединения непосредственно к России Крыма. 95,6 процентов потенциальных севастопольских избирателей и 96,77 процентов крымских избирателей отдали голоса за воссоединение с российским государством.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2015, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости