Корреспонденту НТВ Инне Осиповой запрещен въезд на Украину

Пресс-служба телеканала НТВ сообщает о том, что их корреспондента Инну Осипову не пускают на территорию Украины.


Журналистка программы «Сегодня» прилетела в Украину рейсом из Москвы в аэропорт «Жуляны». Проблемы возникли во время прохождения таможенного контроля. Личность Инны Осиповой заинтересовала сотрудников, в результате чего её не выпустили со здания аэропорта. Сотрудники таможни заявили, что журналистка не смогла доказать, с какой целью она прибыла на территорию Украины.

Также у журналистки был изъят паспорт. Его вернут, когда Осипова будет отправляться обратным рейсом в Москву. Рейс запланирован на утро четверга. Сейчас корреспондент НТВ ожидает в нейтральной зоне.

Журналист НТВ Андрей Григорьев, который был ранее задержан в Киеве, вернулся обратно в Россию. По словам Григорьева, ему запретили въезд на украинскую территорию сроком на пять лет. Вместе с Григорьевым Был задержан журналист «Первого канала» Елена Макарова.

По словам Елены Гитлянской, пресс-секретаря СБУ, срок пребывания на территории Украины этим журналистам сократили, а их самих отправили в Российскую Федерацию.
Автор: serzhantvova
26-02-2015, 00:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Григорьев Андрей Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости