Президент Украины назначил нового губернатора Харьковской области

Президент Украины Порошенко избрал председателем Харьковской областной администрации Игоря Райнина. Об этой новости говориться в сообщении на сайте президента.


Президент показал новое первое лицо этой области в начале февраля.
«Харьковская область является одной из важных опорных точек страны в сражениях и борьбе с террористами. Поэтому важно, чтобы эту область возглавлял очень сильный человек. Игорь Райнин – является сильным человеком. Он также ответственный и порядочный человек. Его родиной является Харьковская область. В последнее время он получал опыт в этом направлении в центральных аппаратах власти. В своём регионе работает очень давно» - говорит президент.

«Перед этим человеком стоят по праву очень сложные и объёмные задачи. Харьковская область по сути считается так называемой «при фронтовой» областью. Эта буферная зона между охваченной военными действиями Донбассом и мирной частью страны» - добавил он.
По его мнению, Райнин сможет выполнять свои обязанности на новом посту.

Приказ о наделении новой должностью Райнина произнёс глава администрации президента. Его зовут Борис Ложнин. Об этом отмечает УНИАН.
Президент поблагодарил за хорошую и качественную работу бывшего губернатора Харьковщины Игоря Балуту. Он эту должность занимает с весны прошлого года.

Игорь Райнин родился 6 августа 1973 года в городе Харьков. Он заслуженный экономист. Является депутатом Харьковского областного совета IV созыва. Тут же Райнин является одним из членов постоянной комиссии по вопросам развития региона, инвестиций и т.д.

В марте прошлого года Райнин был избран исполняющим обязанности зама председателя Харьковской областной администрации. В апреле прошлого года он же был избран исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Харьковской области.
Автор: serzhantvova
3-02-2015, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости