Сотрудничество России и Совета Европы обязательно будет продолжатся

30 января в пресс-службе российского МИД заявили о важности реализуемых организацией программ и намерении России учувствовать в их финансировании.


Иностранное ведомство РФ опровергло предыдущее заявление о прекращении сотрудничества с Советом Европы и выходе из состава комитета министров, а также сообщило о том, что планирует и в дальнейшем осуществлять отчисление общеобязательных взносов в фонд организации.
В частности один из представителей иностранного министерства Александр Лукашевич объявил о продолжении участия в работе Комитета, а также во всех плановых программах сотрудничества с участием органов судебной и исполнительной власти.

Представитель МИД России также отметил, что все уплаченные взносы в бюджет Совета Европы являются общеобязательными и безотзывными.
Не стоит недооценивать роль России как плательщика взносов в консолидированный бюджет, на ряду с Францией, Германией и рядом других европейских стран являющейся основным бюджетообразующим членом Совета Европы. Размер, уплачиваемых РФ составляет более половины бюджета организации, что позволит обеспечить выживание организации в период кризисов, - утверждает Лукашевич.

Решение возложить на себя ответственность за соблюдение правопорядка является для всех государств сугубо добровольным.
Ранее Штефан Шеннах, председатель мониторингового комитета ПАСЕ, объявил о том, что возвращение российской делегации в состав Совета Европы возможно лишь по спецприглашению.

В ответ на запрет, наложенный Комитетом министров в части предоставления российской стороне права голоса, 28 января глава комитета по международным вопросам Алексей Пушков сообщил о приостановлении участия РФ в деятельности Парламентсокй ассамблеи. Ограничительная мера в отношении России была назначена до апреля 2015 года.
Автор: serzhantvova
30-01-2015, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости