В Москве на обозрение широкой публики представят Бэтмобиль

В столицу России планируют привезти знаменитый «Бэтмобиль», на этом транспортном средстве в культовых фильмах Тима Бёртона ездил Бэтмен. На необычном автомобиле москвичи смогут прокатиться, а также на фоне легендарного автомобиля все желающие смогут сфотографироваться.


«Бэтмобиль» сначала москвичи смогут увидеть на Садовом кольце, затем его перевезут на улицу Льва Толстого, где находится офис Auto.ru. В субботу эксклюзивное транспортное средство будет находиться на Ленинградском проспекте возле торгово-развлекательного центра «РИО», на следующий день столичные жители и гости увидят «Бэтмобиль» на проспекте в торгово-развлекательном центре AVENUE.

Транспортное средство Бэтмена изготовлено на шасси от General Motors. Кузов автомобиля создавался с применением стеклопластика. Под капотом у «Бэтмобиля» располагается двигатель Ford 460 BigBlock мощностью более 500 лошадиных сил, при этом расход топлива для него требуется 7,5 литров. Уникальный экземпляр находится в ходовом состоянии и способен развивать скорость 250 километров в час.

«Бэтмобиль» существует в единственном экземпляре, его нынешний владелец приобрёл автомобиль на аукционе в Соединённых Штатах в 2010 году. Транспортное средство легендарного киногероя оценивается в сумму более семидесяти миллионов рублей.
Автор: Алина
18-08-2016, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости