Фестиваль «Московское варенье» открывается в столице

В столице открывается фестиваль «Московское варенье. Дары природы». По словам организаторов, фестиваль будет проходить на 33 московских площадках с 15 июля по 7 августа, здесь можно будет попробовать варенье самых разных сортов.


Фестиваль «Московское варенье» входит в цикл уличных мероприятий «Московские сезоны». За время фестиваля свои дары природы представят 35 регионов России и 15 зарубежных государств. В общей сложности будет работать 342 шале, где все желающие смогут приобрести мёд, варенье, а также свежие ягоды, фрукты и грибы.

По словам Алексея Немерюка – главы департамента торговли и услуг, настоящим хитом фестиваля станет варенье с беконом, сваренное британцами, в состав этого лакомства, помимо бекона, входит крепкий несладкий кофе, густой мёд и перец чили. Варенье с беконом является любимым сортом англичан, а попробовать его можно будет на Кузнецком мосту, где развернётся площадка «Англия-Россия».

К тому же посетители фестиваля смогут попробовать такие необычные сорта, как варенье из крыжовника с грецким орехом и вишнёвым листом, варенье из клубники с базиликом и мятой, а также варенье из одуванчика, боярышника, сосновой смолы, кактуса, лепестков роз, и смеси перцев.

Натуральный мёд из двадцати российских регионов можно будет попробовать абсолютно на всех площадках фестиваля. Гостей праздника также ожидают культурные, спортивные и художественные мастер-классы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов и подарки от организаторов.
Автор: Алина
15-07-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости