Ради выставки Айвазовского Третьяковка впервые ввела предпродажу билетов через интернет

Впервые за всю историю Государственная Третьяковская галерея ввела предварительную продажу билетов через интернет, это связано с показом выставки работ Ивана Айвазовского. Об этом накануне сообщила Зельфира Трегулова - директор Третьяковки.


Предпродажу билетов через интернет Трегулова объяснила так: «Айвазовский является широко известной фигурой в мире искусства, мы понимаем, что выставка его работ будет пользоваться популярностью, поэтому везде, где возможно, мы решили подстелить соломку».

Открытие выставки состоится 29 июля, но уже сегодня посетители могут приобрести билет на сайте Третьяковской галереи. При этом пользователю нужно выбрать получасовой интервал для посещения галереи, но посещение выставки не ограничивается этим периодом, данный интервал касается только прохода в галерею.

В то же время отмечается, что посетителям заказавшим билет через интернет совсем не обязательно будет его распечатывать в специализированных терминалах, это можно сделать в домашних условиях или предъявить свой билет на экране планшета или смартфона.

В экспозиции выставки «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» будут демонстрироваться 120 полотен художника и более пятидесяти графических произведений, а также будут выставлены личные вещи художника, в числе которых его паспорт, где проставлены многочисленные визы.
Автор: Алина
8-07-2016, 08:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Евгений Смирнов 29 июля 2016 10:05
2 билетана выставку Айвазовского 10.08.16
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости