В Сочи начинается борьба за Международную премию циркового искусства «Мастер»

В Сочи стартует конкурс на международную премию циркового искусства «Мастер», за которую будут бороться лучшие артисты цирка, как из российских регионов, так и из других стран мира. Об этом сообщили организаторы.


Российский курортный город Сочи на время проведения фестиваля превратится в центр цирковой культуры. В нынешнем году к уже имеющимся номинациям премии добавились две новые – «Фестиваль года» и «Трюк года».

Вадим Гаглоев – гендиректор Росгосцирка, а также председатель экспертного совета премии «Мастер» по поводу новых номинаций сказал: «В цирке бывает так, что аттракцион или номер не удаётся, но в нём есть трюк, который ранее никто не делал, именно для таких трюков создана новая номинация. Это поддержит цирк в развитии необычности».

В оргкомитет премии в этом году поступило 527 заявок на участие из разных стран мира, в числе которых Китай, Австралия, Южная и Северная Америки. Олег Чесноков - председатель оргкомитета рассказал, что вторая новая номинация «Фестиваль года» была введена по многочисленным просьбам продюсеров иностранных фестивалей для того, чтобы в конкурсе могли участвовать зарубежные представители цирка.

В рамках премии второй год пройдёт детский фестиваль «Мастер "ОК"» для коллективов, которые не являются профессионалами. Также будет награждён лауреат в почётной номинации премии «Легенда», которой в прошлом году удостоился Олег Попов – Народный артист СССР, он впервые за долгие годы приезжал в Россию.
Автор: Алина
1-07-2016, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Попова Алена Владимировна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости